交城| 徐州| 金塔| 安平| 新邵| 文登| 陆丰| 阿克塞| 新蔡| 五通桥| 四会| 巧家| 翁源| 遵义县| 资源| 奉节| 九龙| 延庆| 临邑| 宣化县| 德清| 房山| 建平| 瓯海| 沂水| 霍山| 桦南| 平邑| 新都| 如皋| 奈曼旗| 浠水| 鹰潭| 岳普湖| 文山| 田东| 博兴| 三台| 定结| 礼县| 贵德| 万年| 永兴| 江油| 丰台| 桓仁| 云霄| 沙洋| 新荣| 金山| 新宾| 廊坊| 兴平| 曹县| 涪陵| 涟源| 南岔| 日土| 谢家集| 互助| 呼图壁| 三河| 南阳| 浦江| 凤冈| 綦江| 台北县| 天安门| 武乡| 虞城| 凤庆| 成都| 昌宁| 祁东| 鹰潭| 内江| 安远| 龙凤| 独山| 大理| 梁山| 滨海| 厦门| 云溪| 怀远| 萨嘎| 大化| 漳县| 永清| 公主岭| 定州| 壤塘| 全椒| 乐东| 浏阳| 景德镇| 常宁| 雷波| 盘县| 化隆| 麦积| 梅里斯| 固安| 彬县| 曾母暗沙| 泾县| 松原| 峨眉山| 渭南| 曲麻莱| 邹城| 高碑店| 陇川| 新兴| 尉犁| 台南县| 浦口| 珠穆朗玛峰| 密云| 临桂| 化隆| 科尔沁右翼中旗| 广德| 岳西| 嘉荫| 获嘉| 大田| 灯塔| 江永| 沾益| 南和| 汪清| 合浦| 阿鲁科尔沁旗| 南召| 南安| 临潼| 遂平| 涞源| 贾汪| 榆中| 和田| 天水| 武进| 苏家屯| 康定| 嵩县| 蓬安| 莆田| 泽库| 梅河口| 巴塘| 连山| 夏邑| 贵德| 莒县| 洱源| 柳河| 江城| 曲麻莱| 辽宁| 墨竹工卡| 江城| 射洪| 晴隆| 池州| 宁晋| 会同| 科尔沁左翼后旗| 新宾| 抚顺市| 万宁| 紫金| 林周| 遂昌| 泽普| 汪清| 志丹| 大田| 松江| 大通| 成都| 黄岛| 巫山| 延庆| 晋中| 新河| 思茅| 河口| 苏尼特左旗| 根河| 洛川| 绛县| 海原| 汶上| 拉萨| 如皋| 乡宁| 岳普湖| 甘棠镇| 安新| 覃塘| 大埔| 夏河| 平房| 界首| 徐州| 崂山| 囊谦| 海沧| 定州| 阳江| 开化| 揭阳| 贵德| 沧州| 应县| 漳县| 泰顺| 天长| 莘县| 白山| 莘县| 牟定| 温宿| 调兵山| 进贤| 临西| 酒泉| 平度| 九江县| 潼南| 白城| 隆子| 西乡| 中山| 张掖| 贡山| 巧家| 襄阳| 嘉义市| 道县| 炎陵| 马尔康| 桓台| 名山| 安庆| 漳州| 马祖| 澄江| 香港| 理县| 汤原| 栾川| 上虞| 木兰| 淄川| 索县| 遵义县| 莲花| 卢氏| 科尔沁右翼前旗| 曲松| 安新| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛昌黎科技师范学院居民区机械加工 噪音扰民

秦皇岛市河北科技师范学院昌黎校区家属楼6号楼一户居民在自己家下房内搞机械加工,经常白天晚上都在不停的生产,声音扰民而且用的是民用电,经常引起居民楼内电路跳闸,有安全隐患。有时还在家中内搞加工和维修,有角磨机等电动工具、有时还有电焊,扰民且不安全。

受理信息

  • 编号:

    217480

  • 留言日期:

    2019-09-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-17 09:46留言已转到昌黎县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

3人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
人民解放军五四六三五部队农场 乌恰 南门江 八江乡 灵泉乡 湛江路 剪塘 襄垣乡 黑古台
辋川乡 尕巴松多 太和区 东马项 韶关市工商业高级中学 伯延胜利街 前园 百慕大群岛 门楼下瑶族乡
镇赉镇 环西苑 乌依乡 佛平路 上神泉 菜市场 南观 珠江道名都新园 老屋溪村 优良
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm